LIGA VITALIS
GONDOMAR-BOAVISTA
Estádio São Miguel, em Gondomar
Árbitro Artur Soares Dias (AF Porto)
Gondomar: António Filipe; Alex Garcia, Buba, Rómulo e Hélio; Zé Alberto, Carlos Viana e Diogo Torres; Fininho, Evandro e Bruno Severino
Outros convocados: Nuno Santos; Léo Bonfim, Samson, Castro, Cícero, João Fernandes e Ricardo Jorge
Treinador Daniel Ramos
Boavista: Trigueira; Gilberto, Jorge Silva, Françóis e Pedrosa; Pedro Moreira, Bruno Monteiro e Rui Lima; Sidnei, Adriano e João Tomás
Outros convocados: Sérgio Leite; Zãmbia, Diogo Leite, Bruno Pinheiro, Ivan Santos, Benvindo e Diogo Fernandes
Treinador Rui Bento
ESTORIL-VIZELA
Estádio António Coimbra da Mota
Árbitro Luís Reforço (AF Setúbal)
Estoril: Márcio Ramos; Marco Silva, Luís Alberto, Miguel Oliveira e Eduardo; Ângelo Varela, Marco Bicho, Barge e Ivan; Cesinha e Luís Carlos
Outros convocados: Leão, Miguel Rosa, Conceição, Andrés Aimar, Alexandre, Nuno Sousa e Leandro
Treinador João Carlos Pereira
Vizela: Murta; Quim Berto, Cláudio, Hélder Sousa e Nuno Amaro; Hélder B. Sousa, André Cunha e Guerra; Marques, Williams e Pires.
Outros convocados: Riça, Machado, Zezinho, Kata, Feliciano,Bakero e Hugo Moreira.
Treinador Paulo Alves
PORTIMONENSE-COVILHÃ
Estádio do Portimonense SC Árbitro Elmano Santos (AF Madeira)
Portimonense: Alê, Ricardo Pessoa, Anilton, Heslley e Emídio Rafael; Nuno Coelho, Diogo e Narcisse; Vasco Matos, Henrique e Hugo Santos
Outros convocados: Paulo Ribeiro, João Vítor, Tambussi, Fausto, Nilson, Britto, Rui Pedro, Luís Loureiro, Raphael Freitas, Maxi Asís, Gonzalo e Garavano
Treinador Lito Vidigal
Covilhã: Igor Araújo; Vladimir, Édgar, Bura e Diogo; Djikine, Dani e Paulo Vaz; Jorge Monteiro, Roma e Pimenta
Outros convocados: Luís Miguel, Márcio, Ervões, Nilton, Skoppa, Bruno Nogueira e Paulo Campos
Treinador Hélio Sousa
BEIRA-MAR-FEIRENSE
Estádio Municipal de Aveiro
Árbitro Vasco Santos (AF Porto)
Beira-Mar: Bruno Sousa; Sousa, Jaime, Cristiano e Pedro Araújo; Djamal; Artur, Rui Sampaio e Lourenço; Fangueiro e Ibraima
Outros convocados: Palatsi, Fernando Dinis, Emerson, Tiago Lemos, Alexis, João Moreira e Fary
Treinador Bruno Moura
Feirense: Hélder Godinho; Marco Cadete, Luciano, Mamadi e Serginho; Leandro Perez, Tales e Gabi; Hélder Castro, Vitinha e Jorge Leitão
Outros convocados: Thiago Schmidt, Bruno, Júnior, Diogo Cunha, André Soares, Adilson e Tércio
Treinador Francisco chaló
FREAMUNDE-OLIVEIRENSE
Complexo Desportivo de Freamunde
Árbitro Paulo Baptista (AF Portalegre)
Freamunde: Tó Figueira; Mangualde, Luís Pedro, Bruno Ferraz e Cuco; Tarcísio, Brandão e Filipe; Kika, Bock e Bertinho
Outros convocados: Avelino, Raviola, Gustavo, Alex Júnior, Valdinho, Barbosa e Cascavel
Treinador Jorge Regadas
Oliveirense: Tó Ferreira; Vítor, Laranjeira, Banjai e Bruno Sousa; Artur, Luís Coentrão e Godinho; Carlitos, Marcos António e Sérgio Grilo
Outros convocados: Jorge Silva, Armando, Rodilson, Filipe Oliveira, Pesca, Vargas, Jefferson e Filipe Tavares
Treinador Pedro Miguel